Влияние воды на качество подготовки рабочих растворов и эффективность защиты растений

Влияние воды на качество подготовки рабочих растворов и эффективность защиты растений

Основные параметры воды, которые влияют на качество ассимиляции продуктов защиты растений: Кислотность воды рН – обозначает концентрацию кислотных частиц (ионов [H⁺]) в водном растворе или среде. pH является тем фактором, который в значительной степени определяет возможность всасывания растениями питательных веществ. Если pH слишком низкий, многие элементы становятся недоступны для всасывания, если pH слишком высокий, возникнет…

Технология выращивания клубники

Технология выращивания клубники

Урожайность клубники Современная технология выращивания клубники позволяет получать высокие урожаи даже в сложных климатических условиях. Урожайность клубники сильно зависит от технологии и условий выращивания, географического расположения и климатических особенностей, а также выбранных сортов и качества рассадного материала. Современная технология выращивания клубники в современных теплицах способом малообъемной гидропонике позволяют достигать урожаев 14–17 кг/м2 в год или…

Как рассчитать освещение в теплице

Как рассчитать освещение в теплице

Преобразование света в теплице При работе в сфере растениеводства, в такой как теплица или в других системах культивации, мы должны обладать достаточными знаниями в организации освещения. Когда мы это понимаем, мы способны принимать правильные решения для создания наилучших условий окружающей среды которые способствуют росту, развитию и повышению урожайности наших культур. Что такое солнечная или полная…

Используете ли вы дополнительное освещение для получения оптимальной урожайности?

Используете ли вы дополнительное освещение для получения оптимальной урожайности?

Как добиться максимальной урожайности с помощью вашей системы освещения? Увеличение интенсивности света до определённой величины, характерной для конкретного вида, приводит к соответствующему увеличению урожайности. В случае, когда уровень освещённости не оптимизирован для общего производства или определённой культуры, которую вы выращиваете, цветение будет происходить медленнее, развитие корней и структура растений будет плохими, а урожайность снизится, говорит…

Листовые подкормки растений

Листовые подкормки растений

Небольшие вложения, ведущие к большим результатам. Дополнительное питание Внекорневая подкормка необходима, когда объем элементов питания в почве или субстрате для выращивания недостаточно или неоптимальное количество. Во многих фермерских хозяйствах большая часть удобрений во время вегетационного периода используется как базовая подкормка. Такая практика часто приводит к значительному снижению содержания основных питательных веществ в почве в течение…